Организация дистанционного обучения

Новость

 

Уважаемые студенты Отделения национальной экономики!

      В связи с эпидемиологической обстановкой в мире, ради вашей безопасности в Академии принято решение об организации образовательного процесса в дистанционном формате. В данных новых условиях от Вас потребуется еще большая сознательность и дисциплинированность в освоении материалов и выполнении самостоятельных заданий.

Подчёркиваем, что учебные планы будут реализовываться в полном объеме. Просим внимательно следить за графиком обучения, своевременно выполнять задания и обеспечивать со своей стороны условия дистанционного взаимодействия.

Прежде всего, вам сейчас необходимо проверить свои Академические логины и пароли для входа в личный кабинет студента, ознакомиться с размещенным там календарем занятий и следить за ним, изучить использования системы общеакадемической системы СДО.

Для проведения лекций в онлайн-режиме организовано взаимодействие между преподавателями и студентами на платформе

Microsoft

, в сервисе Teams. Ключевым плюсом, обуславливающий выбор именно этого инструмента, является то, что он синхронизируется с системой Академической базы контактов и студентов, поэтому преподаватель сможет отслеживать посещаемость.
В то же время на сервисе Teams предусматривается возможность сохранения онлайн-лекций, поэтому их смогут смотреть студенты, находящиеся в разных часовых поясах.

Просим вас проверить и настроить компьютеры и гаджеты всех видов на возможность участия в онлайн-лекциях и общении с преподавателями.
Подробная инструкция по организации участия в дистанционном формате обучения будет направлена на почты курсов вашими кураторами.

Надеемся на взаимопонимание и скорейшую стабилизацию ситуации!

Открыть чат