Наши студенты призеры чемпионата России по решению бизнес-кейсов — Changellenge >> Cup Russia 2016!

kAKKeS3J9xU

Подведены итоги главного кубка России по решению бизнес-кейсов — Changellenge >> Cup Russia 2016. Сильнейшие команды собрались в гостинице «Hilton Ленинградская», чтобы выяснить, кто из них покинет её в этот вечер с кубком в руках. Они обошли около 5000 участников со всей России из 225 вузов и 35 городов. Отборочные этапы Cup Russia прошли в четырех городах России. Победители четырех чемпионатов (Changellenge >> Cup SPB, Changellenge >> Cup Ural, Changellenge >> Cup Siberia, Changellenge >> Cup Volga) сразу попали в полуфинал Cup Russia и продолжили соревноваться там. География финала чемпионата получилась самой широкой за всю историю Changellenge >> — чемпионат вышел на международный уровень.

На заключительном этапе команды обоих секций (русская и английская) решали бизнес-кейс одного из генеральных партнеров чемпионата — компании Mars. в В первом туре команды решали кейсы от двух других генеральных партнеров: SAP — в русской секции, и Danone — в английской, а в полуфинале от Сбербанка, который также был генеральным партнером Cup Russia 2016. Официальными партнерами чемпионата выступили EY, RosExpert, а интеллектуальным партнером стала The Boston Consulting Group.
В такой напряженной борьбе команда Нашего отделения вошла в финал и заняла призовое 2-е место! В состав вошли студенты Отделения Национальной Экономики. Команда B-Storm : Коростылев Владислав, Рулев Александр, Агаев Алексей, Жукаев Сергей.
iINpbFsQuxYВсе команды-финалисты были различного уровня подготовки: кто-то участвует в кейс-чемпионате в первый раз, для кого-то — это уже третий или четвертый чемпионат, но во время соревнования все показывают свою способность погрузиться в решение. Стоит отметить, что команда наших студентов является одной из самых молодых и участвует в кейс-чемпионате впервые.
Ребята назвали качества, которые необходимы для победы в кейс-чемпионате. Примерный список мог бы выглядеть так: структурное мышление, креативность, целеустремленность, настойчивость, упорство и трудолюбие (как сказал участник одной из команд: «Ко второй неделе решения кейса трудолюбие выходит на первый план»), но абсолютно все на одно из первых мест ставят командную работу.
Финалисты признаются, что за время чемпионата они сильно выросли в командной работе. Они рассуждают, как настоящие менеджеры, которые умеют распоряжаться человеческими ресурсами и активизировать сильные стороны каждого.
«Назвать команду эффективной можно, если люди, которые развиты в разных сферах, смогли сработаться и найти общий язык. При этом, вы не должны быть на одной волне, потому что только в спорах рождаются нормальные идеи. Если 4 человека будут думать об одном и том же, у них выйдет однобокое решение, которое разобьется о критику любого судьи, более-менее разбирающегося в теме” – поделились ребята.
Мы поздравляем всех участников команды и гордимся их успехом!
IMG_2842   RQaL-9wmDHo - копия

Открыть чат