День английского языка!

Впервые прошел «День английского языка», в котором приняли участие студенты 1-3 курсов отделения национальной экономики. Главным условием проведения данного мероприятия было общение на английском языке.
IMG_2608                                      IMG_2619
Конференция состояла из двух частей и тематика работ была разнообразной. Первая часть была посвящена культуре Англии: ее традициям и истории. Во второй части студенты 2-3 курсов представили свои работы на тему политических и экономических проблем России.
В рамках докладов были рассмотрены такие актуальные темы, как
• “Отношение России к иностранным делам и социальным вопросам” (Russia’s attitude to foreign affairs and social issues)
• “Имидж России в мире” (The image of Russia in the world)
• “Президентские выборы в США. Российско-американские отношения” (Presidential elections in the USA and Russian-American relations)
• “Россия и ВТО” (Russia and WTO)
• “Корпоративное планирование при условиях экономического кризиса” (Corporate planning under economic crisis conditions)
• “Российская стратегия развития до 2030” (Russian development strategy up to 2030)
Темы выступлений
IMG_2621                                      IMG_2616
Мероприятие закончилось традиционным английским чаепитием с разнообразными сладостями британской кухни на любой вкус, которые были приготовлены нашими студентами.
Мы надеемся, что данное мероприятие станет традиционным на нашем отделении!