Студенты ОНЭ призеры конкурса BCG Idea Challenge!

jeyoog2bg94В третий раз консультант BCG провел конкурс идей BCG Idea Challenge 2016. В этом году при поддержке менторов BCG разрабатывали стратегии для благотворительных фондов «Обнаженные сердца» и Фонд Константина Хабенского. «Друзья» выступили партнерами проекта.
В общей сложности на конкурс было подано больше 110 командных заявок из Москвы, Петербурга, Томска, Новосибирска, Екатеринбурга, а также из стран СНГ – Беларуси, Казахстана. Основные ВУЗы, принявшие участие в конкурсе: Высшая Школа Менеджмента Санкт-Петербургского Государственного Университета, Высшая школа экономики, МГУ, РАНХиГС, а также команда из Томских вузов.
Темы, над которыми работали участники этого года, изначально сформулировали сами партнеры конкурса: команда Фонда Хабенского предложила тему вовлечения молодежи, в частности, школьников, в благотворительность, а фонд «Обнаженные сердца» предложил проработать тему своей коммуникационной стратегии. Идея в том, что фонд очень известен благодаря своей основательнице Наталье Водяновой, но при этом далеко не все понимают, в чем же суть работы фонда и по каким направлениям она идет.
4kb3bpukdce12 команд было отобрано для работы над проектами и последующего участия в полуфинале. В финал прошли 8 из них – в классической консультационной форме презентации они представили детализированные, вплоть до расчета бюджета, разработанные инициативы для двух фондов.
2 декабря состоялся долгожданный полуфинал конкурса BCG Idea Challenge. Все команды проделали большую работу и представили качественные и креативные решения! Жюри, в состав которого вошли представители фондов и консультанты компании BCG, было очень трудно определить сильнейших. После долгих обсуждений, сначала были выбраны шесть команд-финалистов, после чего еще двум ярким командам была предоставлена возможность пройти на следующий этап. Таким образом, сразу восемь команд работали над своими кейсами.
j-rqkqsywg4В такой напряженной борьбе команда Нашего отделения прошла долгий путь от подачи заявки до финала конкурса и заняла 3-е место! В состав команды «B-Storm» вошли студенты Отделения Национальной Экономики 3 курса: Коростылев Владислав, Рулев Александр, Агаев Алексей, Жукаев Сергей.
Организаторы и партнеры конкурса не могли не отметить индивидуальными призами участников, которые особенно ярко проявили себя на каждом из этапов этапах конкурса. В их число вошли студенты Отделения национальной экономики Владислав Коростылев и Алексей Агаев. Главной наградой для ребят стала возможность подготовиться к отбору в BCG и пройти mock-interview.
Мы поздравляем всех участников команды и гордимся их успехом!

Открыть чат