В Академии состоялся ежегодный Студенческий карьерный форум

25 февраля в РАНХиГС прошел студенческий карьерный форум «Мотивация. Личность. Карьера». На протяжении целого дня тематические площадки форума были открыты для студентов и выпускников Академии.
Представители более 40 компаний работали на стендах, рассказывали ребятам о карьерных возможностях в своих компаниях, собирали резюме соискателей и делились эксклюзивными советами по поиску работы.
26-02-2016-forum1_439f0eea9ba800f6c102d7a7c17331fc
Наши студентов получили консультации по карьере от ведущих кадровых агентств и специалистов по международной сертификации, которые были представлены на площадке «Индивидуальное консультирование». Со студентами работали порталы SuperJob и Career.ru, Кадровый холдинг «Анкор», «ПрофЭриа Консалтинг» и Центр занятости населения ЮЗАО г. Москвы.
26-02-2016-forum3
Повысить свои компетенции в технологиях поиска работы и эффективного трудоустройства студенты смогли на мастер-классах от ведущих работодателей и известных карьерных коучей. Мастер-классы проходили в двух залах, темы и спикеры были подобраны с учетом различных направлений подготовки студентов Академии.
В рамках форума прошла отборочная бизнес-игра, целью которой было участие в лидерской программе компании Cotton Way. Компания стремительно развивается и ищет талантливых и креативных сотрудников различных направлений деятельности. Примечательно, что в рамках подготовки к бизнес-игре команда наблюдателей из числа преподавателей и студентов РАНХиГС прошла обучение технологиям оценки компетенций молодых специалистов и вместе с профессиональными асессорами вышла на оценку студентов Академии.
Деловая программа мероприятия включала в себя круглый стол «Выпускник Академии глазами работодателей», где обсуждались вопросы подготовки конкурентоспособных кадров для страны. Своими оценками уровня профессиональной подготовки выпускников Академии поделились руководитель кадрового органа Роскомнадзора Настасия Скоробогатова и начальник Управления по работе с персоналом ГБУ г. Москвы «Многофункциональные центры предоставления государственных услуг г. Москвы» Алексей Бережной.
Анализ рынка труда, описание HR-трендов по трудоустройству в своих докладах отразили руководитель Центра образовательных технологий по направлению «Молодые профессионалы» АСИ Ирина Монина и первый заместитель исполнительного директора Ассоциации менеджеров Вадим Ковалев. В дискуссии также приняла участие председатель Комиссии по вопросам трудоустройства выпускников образовательных организаций Совета по делам молодежи Минобрнауки РФ Лариса Непочатых. Запросы работодателей к образовательным организациям озвучил в своем выступлении начальник оперативно-информационного управления Департамента ЖКХ и благоустройства г. Москвы ГБУ «Автомобильные дороги» Сергей Пасечник.