Команда ОНЭ в числе победителей II Всероссийского конкурса молодых предпринимателей

Команда студентов 3 курса Отделения национальной экономики стали победителями II Всероссийского конкурса молодых предпринимателей, организованного Минобрнауки России.
Данный Конкурс направлен на поддержку молодежи в инновационной проектной деятельности, формирование студенческих команд для разработки и внедрения инновационных и технологических проектов, а также для развития предпринимательства среди молодежи. Проекты конкурсантов должны были соответствовать одному из направлений перечня рабочих групп Национальной технологической инициативы (НТИ).
Финалом конкурса стал уникальный технологический марафон, который прошел с 7 по 11 декабря. Его организатором выступило Министерство науки и высшего образования Российской Федерации.
Участниками Всероссийского конкурса молодых предпринимателей стали почти 1500 студентов, аспирантов и молодых специалистов из 106 вузов страны.
В рамках направления “Автонет” в условиях острой конкуренции лучшим стал проект «ReSpace», представленный Васьковой Анастасией, Гимориной Ксенией и Кузнецовым Сергеем.
Проект «Respace» — это новый взгляд на организацию комфортной городской среды, подразумевающий оптимальное использование зон городской парковки. Стоит отметить, что данный проект уже имеет практическое внедрение в Москве.
Директор Департамента государственной молодежной политики Минобрнауки России Денис Аширов отметил, что Всероссийский конкурс молодых предпринимателей проводится второй год и интерес к нему со стороны участников и партнеров неуклонно растет.

«Если в 2019 году участниками были около 400 человек, а в финал вышло 50 команд, то в 2020 году этот показатель вырос в разы: более 400 человек участвуют только в финальных мероприятиях, а это 85 проектных команд из 59 образовательных организаций высшего образования», – отметил Денис Аширов.

Мы гордимся нашими студентами и желаем им реализации своих смелых идей!