Лекция Аганбегяна Абела Гезевича для студентов отделения национальной экономики

аганбегян
05 сентября состоялась лекция выдающегося экономиста, доктора экономических наук, профессора, действительного члена Российской Академии наук и первого ректора АНХ при Правительстве РФ Абела Гезевича Аганбегяна на которой присутствовали студенты отделения национальной экономики. Студентам предоставилась уникальная возможность пообщаться с Академиком Аганбегяном А.Г. и узнать о перспективах социально-экономического развития России. Абел Гезевич в своем выступлении поднял важнейшие проблемы экономического развития России и отдельных зарубежных стран.
IMG_6354
Абел Гезевич Аганбегян отметил, что преодоление рецессии невозможно при действующей инвестиционной политике. Академик сделал акцент на проблемы современного состояния национальной экономики, таких как отток капитала, несовершенство структуры экономики и основных фондов. Аганбегян А.Г. уверен, что наша страна – это страна больших возможностей, в которой проживают образованные люди, способные модернизировать экономику и улучшить экономическую ситуацию России.