Лекция Первого заместителя Председателя Центрального Банка РФ Ксении Юдаевой

25 сентября в рамках празднования 10-летнего юбилея Президентской академии для студентов Отделения национальной экономики Института ЭМИТ состоялась лекция Первого Заместителя Председателя Центрального банка Российской Федерации Ксении Юдаевой по теме «Основные аспекты работы Центрального банка».
В рамках лекции Ксения Юдаева рассказала о существующих в современных денежных системах видах денег, о том, как Центральный банк управляет процентными ставками и принимает решение о денежно-кредитной политике.
Признанный эксперт в сфере экономики также затронула тему об инструментах финансовой стабильности и макропруденциальном регулировании; о коронакризисе и политике центральных банков, как денежно-кредитной, так и макропруденциальной.