Наши студенты вошли в число лучших в национальном финале международного конкурса ALIBABA GET CHALLENGE.

Две команды студентов Отделения национальной экономики Института ЭМИТ РАНХиГС  вошли в 10-ку лучших  в национальном финале конкурса ALIBABA GET CHALLENGE. Данный конкурс стартовал в мае 2020 года и был направлен на создание антикризиснных бизнес-проектов для помощи людям, бизнесам и индустриям, пострадавшим или адаптирующимся из-за последствий пандемии коронавируса (COVID-19).

Состав команд:

Команда  МКГБА :
1. Кузнецов Сергей Александрович, 2 курс
2. Афонина Наталья Андреевна, 2 курс
3. Митрошкина Анна Константиновна, 2 курс
4. Гапбаев Георгий Константинович, 2 курс
5. Бабичева Анастасия Витальевна, 2 курс

КОМАНДА BIG FUTURE:

1. Берцинская Вероника, 3 курс
2. Мельниченко Евгений, 3 курс
3. Колесников Михаил, 3 курс
4. Захарова Мария, 3 курс
5. Проценко Даниил, 3 курс

На первом этапе конкурса команды представили свою идею помощи бизнесу и людям, пострадавшим от COVID-19.

Например, команда МКГБА предложила создать программное обеспечение, позволяющие сократить трансакционные издержки до минимума, тем самым повысив эффективность бизнес-процессов без ущерба для здоровья человека.

Уже в рамках подготовке к выступлению в национальном полуфинале команда дорабатывала идею и проводила маркетинговое исследование, где им очень помогло участие в конференциях, круглых столах и других мероприятиях, которые проходят а рамках учебного процесса, так как у команды уже был запас актуальных знаний по цифровой экономике и предпринимательству. Также команда смогла проконсультироваться с экспертами и компаниями-партнерами Отделения национальной экономики ЭМИТ.  В условиях самоизоляции, ребята смогли грамотно распределить обязанности.

У каждого участника команды была своя зона ответственности: техническая часть проекта/ финансовые модели/маркетинг/ бренд и дизайн проекта, а также общее руководство и стратегическое планирование. И несмотря на расстояние и ограничение команда сработала очень продуктивно.

Поздравляем ребят и желаем дальнейших  и желаем дальнейших успехов!