Олимпиады для 7-11 классов

Олимпиады 2013-2014 учебного года (7-11 классы):

– Открытая олимпиада школьников «Информационные технологии» (№ 49 Перечня),

– Открытая олимпиада школьников по математике (№ 50 Перечня). Вузы организаторы и соорганизаторы олимпиад:

– Санкт-Петербургский Национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики,

– Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ,

– Национальный исследовательский Саратовский государственный университет,

– Национальный исследовательский Южно-Уральский государственный университет,

– Национальный исследовательский Иркутский государственный технический университет.

– Национальный исследовательский Томский политехнический университет,

– Белгородский государственный технологический университет,

– Белгородский государственный национальный исследовательский университет,

– Уральский федеральный университет.

На портале Олимпиад http://olymp.ifmo.ru проводится регистрация и отборочный этап в дистанционной форме. На портале olymp.ifmo.ru опубликованы положение, сроки и формы проведения олимпиад, правила регистрации и участия, типовые задания олимпиадных вариантов, информация об организаторах и контактная информация. C 19 декабря 2013 года участник имеет возможность приступить к решению заданий олимпиад сразу же после получения логина-пароля. Логин и пароль приходит на электронную почту в течение 1-3 минут после завершения регистрации.

Отборочные этапы олимпиад по математике и информатике проводятся до 31 января 2014.

Заключительные этапы олимпиад по математике и информатике проводятся в  марте 2014 года:

13 марта 2014 – заключительный этап Открытой олимпиады школьников по математике,

14 и 15 марта – заключительный этап Открытой олимпиада школьников «Информационные технологии»

Заключительные этапы олимпиад проводятся в Санкт-Петербурге, Москве, Саратове, Томске, Белгороде, Челябинске, Екатеринбурге, Железногорске, Иркутске.

Информатика:

11 класс – с 18 по 31 января 2014 года проводится второй основной отборочный тур олимпиады.

7-10 классы – с 23 декабря по 31 января проводится второй основной отборочный тур олимпиады.

Математика:

7-11 классы – с 17 по 31 января 2014 года проводится второй основной отборочный тур олимпиады

Тех школьников, кто хотел бы участвовать в заключительных этапах олимпиад по математике и информатике, но не участвовали в первом туре, приглашаем во второй тур!

Контактная информация орг. комитета:  Адрес: СПб, Кронверкский пр., д. 49, тел.: 8 (812) 941-76-25,

e-mail: fitp@mail.ifmo.ru,   http://olymp.ifmo.ru