Экономический факультет на ВФМС в Сочи

DSC_966В Сочи завершился ХIХ Всемирный фестиваль молодежи и студентов — крупнейшее событие своего рода в мире, которое уже посетили более 20 тысяч молодых людей из 180 стран. В течение восьми дней у участников была уникальная возможность посетить десятки образовательных, культурных и спортивных мероприятий, приобрести новых друзей из разных частей света и, конечно же, просто весело и познавательно провести время в одном из самых интересных и красивых городов России.
Экономический факультет РАНХиГС 16 октября представил на фестивале квест под названием «Analyze This!». Участникам квеста предлагалось посетить 6 станций, на каждой из которой были представлены три фирмы: фабрики стульев, школы английского языка, арт-галереи и т.д. Игроки должны были оценить предоставленную фирмами информацию и инвестировать фиксированную сумму денег в наиболее подходящую компанию. В основу квеста взята популярная сейчас экономическая теория «Теории контрактов».
DSC_984DSC_1009
DSC_992

Квест имел большой успех среди участников ВФМС. Его посетили более 180 человек. Среди них были студенты и молодые предприниматели из 11 стран мира, включая Азербайджан, Гану, Кению, Люксембург, Сирию и Украину. Особенно радостно было видеть студентов из региональных филиалов РАНХиГС.
Условием выигрыша было увеличить свой начальный капитал. Это удалось примерно половине участников, одним из лучших оказался результат студентки из Кении — она набрала 30 тыс. баллов. Артем Рудковский, финансовый аналитик из Люксембурга, отметил, что несмотря на профессиональную подготовку ему было непросто выбрать самые выгодные фирмы для инвестирования.
Мы выражаем глубокую благодарность волонтерам Академии на ВФМС за помощь в организации и участие в команде квеста «Analyze this!». Молодцы!DSC_1018