Экзамен IELTS успешно сдали студентки Чуваевой Елены Ивановны

Студентки отделения национальной экономики Мария Коробова и Екатерина Шебаршова под руководством Чуваевоей Елены Ивановны успешно сдали международный экзамен IELTS.

IELTS (англ. International English Language Testing System) — международная система оценки знания английского языка.

Позволяет определить уровень и навыки Экзамен по англвладения английским у людей, для которых английский язык не является родным.

Сертификат Academic IELTS используется для поступления в школы, колледжи и вузы Великобритании, Канады, Австралии, Ирландии, Новой Зеландии, ЮАР, США и других стран, в учебных заведениях которых преподавание ведётся на английском языке.

Результат IELTS оценивается по шкале от 0 до 9 баллов.
Кандидат узнаёт свой результат онлайн и/или получает в тест-центре на 13-й день после сдачи. Сертификат включает в себя оценку по четырём модулям теста:

• Listening (навыки восприятия на слух);
  • Reading (навыки чтения);
  • Writing (навыки письменного английского);
  • Speaking (навыки разговорного английского)

и общий балл (Overall Score Band).
Результат теста действителен в течение двух лет с момента его получения