Гайдаровский Форум -2018 “Россия и мир: цели и ценности”

QR20v0pi26cВ Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, по традиции, состоялось знаменательное событие. С 16-18 января 2018 года в стенах нашей Академии в девятый раз был проведен Гайдаровский форум – 2018 “Россия и мир: цели и ценности”, посвященный развитию российской экономики.

Преподаватели и студенты отделения национальной экономики посетили многие секции, круглые столы и дискуссионные площадки, соответствующие их научным и личным интересам.

d cnfnm.

Центральным моментом первого дня Форума для преподавателей внешнеэкономического блока стало посещение секции “Разделительные линии в мировой экономике”, в рамках которой выступили Денис Мантуров, министр промышленности и торговли Российской Федерации; Херман Ван Ромпёй, президент Европейского центра политики, президент Европейского Совета (2009–2014 гг.), премьер-министр Бельгии (2008–2009 гг.); Кирилл Дмитриев, генеральный директор АО «Управляющая компания Российского фонда прямых инвестиций»; Энн Крюгер, профессор международной экономики Университета Джонса Хопкинса, первый заместитель директора Международного валютного фонда (2001–2006 гг.); Эско Ахо, председатель Совета директоров East Office of Finnish Industries, премьер-министр Финляндии (1991–1995 гг.).

5UQTJ_qlbNwВ рамках секции обсуждались важные внешнеэкономические подходы для стабилизации отношений России с западными партнерами. Особенностью всех проводимых в рамках Форума мероприятий стала их интерактивность, что предало мероприятию особый статус и помогло учесть мнения большинства гостей, неравнодушных, участвующих и влияющих на экономическую ситуацию в России и в мире.