День знаний – яркий праздник для первокурсников!

2 сентября в Президентской академии прошел масштабный День знаний. Руководство Академии, студсовет, студенческий спортивный клуб «Сенатор», институты и факультеты подготовили обширную программу для первокурсников.
PHOTO-2019-09-02-15-10-36
На сцене в этот день с напутственными словами выступили ректор Академии Владимир Мау, руководители всех институтов и факультетов, председатели студенческих советов, а также почетные гости: Максим Орешкин – Министр экономического развития Российской Федерации и Андрей Сороко – Директор Департамента государственной службы и кадров Правительства Российской Федерации.
На площадке перед сценой разместили шатры учебных подразделений РАНХиГС, в том числе шатер ЭМИТ, в котором новым студентам Академии раздавали подарки, одним из которых стал «Гид первокурсника» – путеводитель по Академии, крайне полезная брошюра, особенно в первые дни учебы. На площадке были и настоящие гиды: в День знаний заработало экскурсионное бюро, которое организовало для студентов экскурсии по территории Академии и познакомило с удивительными историями и легендами. Всех участников ждала музыка, танцы, игры и флэшмоб.
Для самых спортивных и активных ССК «Сенатор» организовал «Территорию спорта»: посетители смогли принять участие в соревнованиях по аэрохоккею, настольному футболу, дартсу и мини-гольфу. Поклонников киберспорта ждали сражения на игровой приставке. Наиболее активные участники получили сувениры и призы.
День знаний в Академии – это всегда море активности: фотозоны с фотоконкурсом, стена пожеланий, флэшмоб от студсовета РАНХиГС (ССА). Но все же кульминацией ежегодного праздника всегда является напутственное слово ректора и торжественная клятва первокурсников. Все это делает праздник незабываемым днем в жизни каждого студента Академии.