Встреча Владимира Жириновского со студентами.

6 ноября со Нашими студентами встретился лидер фракции ЛДПР в Государственной Думе и член Государственного совета Российской Федерации Владимир Жириновский. Политик выступил с лекцией «Россия и мир», визит прошел при полном аншлаге и участии прессы.
Владимир Жириновский говорил об истории, особенностях развития России, видах демократии, событиях на Украине, вреде этнического эгоизма, причинах разжигания революций и войн, а также подчеркнул большое значение достоверных знаний.
c30a7655eefc55aa64bcdff3b7088d30_M
Важно владеть большей информацией, ведь учебники всегда запаздывают, начал выступление политик и обратился к студентам: «Чем быстрее вы узнаете причины событий, которые происходят каждый день, научитесь анализировать и прогнозировать, тем лучше для вас самих».

Год назад все было спокойно, а сейчас на Украине идет война и гибнут люди. После 1945 г. в мире практически постоянно сменяются войны, при этом во всех революциях участвует в основном молодежь. «Любая революция или война начинается с мелочи, но механизм этой войны готовится постоянно», – подчеркнул Владимир Жириновский. В основе мировых войн лежит чувство мести, и события на Украине – живой пример этому. Самое опасное – оставлять территории с враждебным населением. Народ всегда жалеет тех, кто страдает, но нужно понимать, кто страдает и почему, по каким причинам.
zhir-b
Политик считает, что Россия должна выработать государственное стратегическое мышление. В основе критических действий лежат слабые знания, поэтому необходимо влиять на общество. Важно хорошо разбираться в событиях собственной страны. Владимир Жириновский напомнил о таких особенностях исторического развития России, как отсутствие рабства, крепостничество, власть татаро-монгольского ига и советский период.

Открыть чат