Победа на соревнованиях по плаванию

9gsYTSGV7T0Вы знаете, что на этой неделе пловцы Президентской академии доказали своё превосходство среди других ВУЗов на соревнованиях по плаванию на матчевой встрече среди 5 сильнейших вузов Москвы?
Среди студентов Экономического факультета особенно отличились Даниил Пименов, Анастасия Пименова и Вячеслав Краснов, завоевавшие первые места для нашей Академии.
Несмотря на усталость после насыщенных соревнований наши победители согласились дать нашей группе короткое интервью для нашей рубрики #СпортЭФ
СМИ ЭФ: Как проходили соревнования? Опишите атмосферу.
Вячеслав: Атмосферу можно описать одним словом — «побеждать». Для меня там не было никого, кроме дорожки и меня самого. Соревноваться я пришёл лишь с самим собой. В моей голове не оставалось ничего лишнего: ни волнения, ни страхов, лишь холоднокровный технический подход для достижения поставленной цели.
Даниил и Анастасия: Соревнования проходили в бассейне, который находится в филиале РАНХиГС на Коломенской. Этот бассейн очень удобен для проведения таких соревнований.
Большие раздевалки, хорошие и чистые дорожки в 25 метров, удобные стартовые тумбочки.
Все судьи — профессионалы, соревнования от начала и до конца проводились по всем правилам и стандартам Fina (международная Федерация плавания).
СМИ ЭФ: Что можете сказать о своих соперниках? Сильная ли была конкуренция за первое место?
Вячеслав: Если говорить о результате по отношению к остальным участникам, то я им доволен. И дело вовсе не в первом месте, а в разгромном отрыве между мной и вторым медалистом на 4 секунды.
Даниил и Анастасия: Соперники были достаточно сильные, так как в основном в этих соревнованиях принимали участие профессиональные спортсмены, многих из которых мы знаем лично, потому что часто встречались с ними и на других соревнованиях. С конкурентами мы чувствовали себя почти на равных, ведь кто больше работает и последний уходит с тренировки, тот и выигрывает.
СМИ ЭФ: Какими бы спортивными достижениями вы могли бы похвалиться перед всеми?
Вячеслав: Я профессионально занимаюсь плаванием 12 лет, а также имею звание Мастера спорта РФ. Я занимал призовые места на Всероссийских соревнованиях, чем нельзя не гордиться.
Даниил и Анастасия: Плаванием мы профессионально занимаемся уже 8 лет, 6 раз в неделю по два раза в день у нас тренировки. Мы много раз выигрывали различные первенства ЦСКА и Москвы, участвовали в международных соревнованиях.
Благодарим наших победителей за интервью и пожелаем дальнейшего достижения успехов в этом замечательном виде спорта.