Публикации студентов отделения национальной экономики в журнале «СИЛА систем»

сила
Статьи студентов отделения национальной экономики были опубликованы в журнале «СИЛА систем».
Журнал «СИЛА систем» является междисциплинарным научным периодическим изданием, публикующим статьи, обладающие научной новизной, представляющие собой результаты завершенных исследований проблемного или научно-практического характера. Журнал «СИЛА систем» является рецензируемым научным изданием. Все статьи проходят рецензирование учеными, имеющими высокий международный авторитет в соответствующей области науки.
Номер 3 журнала «СИЛА систем» составлен по материалам, прошедшей на отделении национальной экономики конференции «Криптовалюты: проблемы и перспективы для экономики России» и посвящен актуальным вопросам цифровой экономики и криптовалют.
Статья Григоряна А.А. рассматривает причины изменчивости курса криптовалют. В работе выделен ряд факторов, влияющих на их ценообразование.
Золов О.Н. в своей работе рассматривает классификацию криптовалют, предлагая, в частности, выделить четыре типа, различающихся структурой блокчейна и, как следствие, возможностями и областью применения.
Папков Г.Ю. рассматривает криптовалютную сферу в качестве отрасли и анализирует механизмы инвестирования. Особенностям инвестирования в криптовалюту и выбору наилучшей стратегии инвестирования посвящена работа Калиткина К.Ю.
Научным руководителем авторов и одним из организаторов конференции является Любецкий Владимир Владимирович, к.и.н., доцент кафедры национальной экономики.