“Отделение национальной экономики – это плацдарм для возможностей”

IMG_9573
В этом году Президентом 1 курса отделения национальной экономики была выбрана Регина Аветисян, активная и деятельная студентка нашего отделения.
Представляем вашему вниманию приветственное слово Регины: о ее планах на будущее, о том, почему она решила связать свою жизнь с экономикой и выбрала отделение национальной экономики.
“Я всегда знала, что посвящу жизнь изучению экономики, поскольку это именно то, чем я и моя семья действительно увлечены. Однако мне до последнего было трудно понять, в какой сфере буду более комфортно себя чувствовать: в национальной экономике или в экономике нефтегазовой промышленности.
Я не могла решить эту проблему до тех пор, пока не пришла в РАНХиГС подавать документы. В тот день я поняла, что хочу учиться именно в этой Академии на отделении национальной экономики. В приемной комиссии мне рассказали о перспективах стать настоящим лидером и профессионалом своего дела.
Я была очень вдохновлена тем, что услышала, тогда я поставила множество целей, о которых не хотела бы рассказывать, но важно именно то, что эти цели заставляют меня каждое утро выпрыгивать из кровати и бежать достигать их.
На данный момент спустя полтора месяца учёбы я стала Президентом 1 курса и редактором СМИ ЭМИТ – академического паблика. Это всего лишь маленький шаг к той цели, которую я поставила для себя. У меня есть мечта, которую я сделала идеей всей жизни. Каждый день я думаю о ней, живу ей. Мой мозг, нервы, каждая частичка тела полны желанием воплотить эту мечту в реальность. Я знаю, что именно здесь у меня есть возможность осуществить всё то, что почти неосуществимо.
Когда исполнительный директор отделения национальной экономики Маргарита Альбертовна спросила у меня о том, что для меня значит наше отделение, я ответила сразу, потому что давно поняла для себя: «ОНЭ – это плацдарм для возможностей».
Чтобы стать тем, кем я хочу стать, мне нужно иметь образование и мудрость. Образование, которое в полной мере получу в РАНХиГС, необходимо для того, чтобы знать, как достигнуть цель. Мудрость, которую я буду приобретать на протяжении всей жизни, важна для того, чтобы добиться этой цели честным путём. Я твёрдо уверена в том, что выбрала правильный вуз.
Здесь я научилась быть более пунктуальной, более ответственной, более целеустремленной и дисциплинированной. Впереди ещё как минимум четыре года обучения в Академии, и я знаю, что это будет самое плодотворное и лучшее время в моей жизни!”