Инвестиционный питчинг в Академии

7 октября в стенах Академии состоялся инвестиционный питчинг проектов с Максимом Михеенко, организованный Отделением национальной экономики ИЭМИТ.

Максим Михеенко – российский предприниматель и инвестор, старший вице-президент и сооснователь 1518 Studios (ex-5518) (компании, которая создает 2D- и 3D-графику для крупнейших мировых студий), герой фильма «Как устроена it столица мира» о Кремниевой долине (40 млн. просмотров).

Студенты представили свои проекты, получили навык выступления и защиты своих идей перед инвестором, а также – советы, связанные как с проектной деятельностью, так и личностным ростом.

Лидерами питчинга стали проекты:

• «GamEdWork – платформа-конструктор геймификации образования» – Артур Керимов (3 курс, ОНЭ)
  • «Внедрение интеллектуальных транспортных сетей» – Элбакидзе Анна, Соловова Александра (2 курс, ОНЭ)
  • «HR Future» – Ариана Тупицина (2 курс, ОНЭ)
    Ребята получили подарки от партнёров, а проект GamEdWork был взят на более детальное рассмотрение для инвестирования.

«Сегодня вы все попробовали себя и в качестве стартапперов, и в качестве инвесторов! Важно гореть своим проектом, пробовать выступать, отрабатывать вопросы и возражения. Это нормально! На 20/30 раз вы будете уже настолько уверены, что сможете завладеть вниманием аудитории и убелить инвесторов в важности и перспективности своей идеи!
РАНХиГС – Вы классные! У вас очень тепло! Благодарю за приглашение и до новых встреч!», – сказал по итогу мероприятия Максим Михеенко.