IV межвузовская научно-практическая конференция на английском языке

20 марта в Военном Университете МО РФ прошла IV межвузовская научно-практическая конференция на английском языке на тему:
“Вооруженные конфликты: предпосылки, последствия, правовые основы предупреждения, противодействия и урегулирования” IMG-20190320-WA0019 IMG-20190320-WA0017

Участниками конференции стали студентки программы “Переводчик в сфере профессиональных коммуникаций”: Захарова Мария, Блинова Мария, Шарунова Александра, Смородина Ангелина.
Шарунова Александра, студентка 3 курса, выступила с докладом на тему: “Участие несовершеннолетних в вооруженных конфликтах” (Children’ participation in armed conflicts)
Захарова Мария представила тему: “Экологические последствия вооруженных конфликтов” (Environmental consequences of armed conflicts)
Смородина Ангелина  подготовила доклад на тему: “Работа журналистов в зоне вооруженного конфликта” (Journalists’ work in conflict zone)
Блинова Мария “Воспитание патриотических чувств у детей школьного возраста” (Education of patriotic feelings in children of school age)
Научным руководителем программы “Переводчик в сфере профессиональных коммуникаций” является Шермазанова Светлана Викторовна.
IMG-20190320-WA0004 IMG-20190320-WA0000
Дата и время проведения: 20 марта 2019 года 9.00-14.10
Место проведения: Военный университет МО РФ (г. Москва, Волочаевская ул., д. 3/4).

Организационный комитет (далее – оргкомитет) в составе:
Председатель оргкомитета:
– Дергаусова О.В., заведующая кафедрой № 9 (иностранных языков)
Члены оргкомитета:
– Шермазанова С.В., доцент кафедры № 9 (иностранных языков)
– Казначеева Е.В., профессоркафедры № 9 (иностранных языков)

Модератор: Шермазанова С.В.IMG-20190320-WA0020
По материалам конференции планируется издание сборника на русском и английском языках (РИНЦ).
Направления работы конференции:
1. Социально-экономические, морально-психологические причины возникновения и последствия вооруженных конфликтов.
2. Правовые аспекты предупреждения и урегулирования международных противоречий.
3. Воспитание патриотических чувств граждан в целях недопущения мировых войн.