ОНЭ подписало соглашение о сотрудничестве с Ассоциацией «Станкоинструмент»

Отделение национальной экономики Института ЭМИТ РАНХиГС подписал соглашение о сотрудничестве с Ассоциацией «Станкоинструмент».

Основным направлением сотрудничества между Институтом экономики, математики и информационных технологий (ЭМИТ) РАНХиГС и Ассоциацией «Станкоинструмент» станет образовательная программа, направленная на экономико-правовую защиту бизнеса и производства предприятий станкостроительной отрасли.

«В первую очередь речь идет о сокращении рисков, связанных с экономическими решениями, с развитием предприятий и бизнес-организаций, внедрением элементов комплаенс-менеджмента», – рассказал президент Ассоциации «Cтанкоинструмент» Георгий Самодуров.

Дополнительными элементами сотрудничества станут совместные научно-прикладные исследования, экспертное взаимодействие в области стратегического управления, изучение лучших практик управления в инновационной экономике, а также их возможное применение в станкостроительной отрасли.

В качестве отдельной линии деловых и творческих контактов определена организация совместных конференций, семинар-практикумов, мастер-классов, поддержка студенческих проектов, инициатив и научно-исследовательской деятельности учащихся.

По мнению исполнительного директора Отделения национальной экономики ЭМИТ РАНХиГС Маргариты Казарян, данное соглашение позволит усилить практико-ориентированность образовательных программ Академии и увеличить степень вовлеченности студентов в социально-экономическую жизнь страны.

Для справки:

Ассоциация «Станкоинструмент»   — это национальный отраслевой станкоинструментальный союз, учрежденный в 1999 году как результат поэтапного реформирования отрасли. Сегодня Ассоциация объединяет предприятия, НИИ и инжиниринговые компании, суммарно выпускающие более 90% станков, прессов и инструмента в России. Деятельность Ассоциации направлена на консолидацию усилий по повышению научно-технического и производственного потенциала предприятий станкоинструментальной отрасли Российской Федерации.