Программа повышения квалификации английского совместно со SKYENG

Отделение национальной экономики (ОНЭ) Института экономики, математики и информационных технологий (ЭМИТ) РАНХиГС в коллаборации со Skyeng, крупнейшей компанией сферы EdTech, открывают набор на онлайн-программу повышения квалификации английского языка для бизнеса и деловой коммуникации. Программа подразумевает и карьерный трек развития для слушателей за счет партнерства с международной компанией Decathlon. По результатам финального экзамена и интервью с представителем Decathlon слушатели получают шанс попасть на стажировку в разные отделы компании.

«Английский язык объединяет деловое сообщество во всем современном мире. Уже нельзя представить себе успешного человека, который не обладает уровнем английского языка для ведения переговоров, защиты проектов, взаимодействия с партнерами в международной бизнес-среде, – отмечает руководитель ОНЭ ЭМИТ Маргарита Казарян. – В основе программы — практические кейсы на английском языке, так что после каждого модуля слушатели могут уверенно применять приобретенные навыки».

Обучение будет проходить в полностью дистанционном формате на интерактивной платформе Skyes University by Skyeng, признанной «Лучшим технологическим продуктом в образовательной сфере 2020» в сочетании с практическими занятиями с экспертами РАНХиГС (онлайн). По окончании 8 недель программы слушатели получат свидетельство о повышении квалификации государственного образца РАНХиГС и сертификат прохождения курса Skyeng.

По словам руководителя направления развития ОНЭ ЭМИТ Марии Тяжеловой, подобная коллаборация лидеров рынка классического образования и сферы EdTech создает уникальный образовательный продукт, который отвечает самым высоким требованиям в сфере цифрового обучения и позволяет слушателям выстраивать траектории личного прогресса и точек роста. «Важнейшим фактором является возможность стажировки по итогам программы».

Своими мыслями о сотрудничества в рамках программы также поделилась руководитель направления цифровой поддержки вузов Skyeng Виолетта Усанова: «EdTech и университеты каждый по-своему эффективно решают одни и те же задачи: мы готовим востребованных для рынка труда специалистов. ЭМИТ РАНХиГС создал отличную программу. Мы как EdTech партнер сделали ее доступнее для студентов и комфортнее для преподавателей, а также добавили свою экспертизу и авторские материалы в курс. Такие совместные проекты — будущее образования».

«Мы очень рады стать частью совместного проекта Академии и компании Skyeng. После курса у ребят будет возможность сразу же применить полученные знания на практике. К тому же возможность пройти стажировку в международной компании создаст дополнительную мотивацию для студентов», – подчеркнул лидер внешних коммуникаций Decathlon в России Егор Севалкин.