Студентка #ОНЭ Дарья Рыжова стала победителем конкурса “Твой ход”

Объявлены имена 200 победителей первого Всероссийского конкурса «Твой Ход» президентской платформы «Россия — страна возможностей».

Среди призеров есть и наша студентка ОНЭ Дарья Рыжова!

Дарья поделилась с нами впечатлениями о конкурсе и о своей победе: «Твой Ход – Всероссийский студенческий конкурс, в котором каждый может проявить себя с разных сторон.
Регистрация на конкурс открылась в апреле, и до конца лета участники проходили различные тесты на определение своих сильных сторон, образовательные курсы, направленные на развитие гибких и профессиональных навыков. Также для получения дополнительных баллов можно было решить кейс на выбор от партнеров конкурса. Я решала кейс от ВЭБ.РФ, в котором было нужно создать проект по развитию одного российского города.
За обучение, тесты, кейс и другие активности нам начисляли баллы, по которым определили 10 000 полуфиналистов среди 568 000 участников. На полуфинале в Белгороде мы работали в командах, где два дня решали кейсы. За каждой командой был закреплён эксперт, который индивидуально оценивал участников по компетенциям. После полуфинала определили 1000 лучших студентов со всей страны, и мы отправились в Сочи на федеральную территорию «Сириус». Перед финалом нужно было выбрать одно направление из восьми, по которому мы создавали проект. Я выбрала направление студенческих путешествий.
Финал – это 3 незабываемых дня, которые пролетели как один. Это десятки новых знакомств, бессонные ночи работы над проектом с командой, лекции и активности от крупнейших российских компаний и высокопоставленных лиц России.
На финале нас также индивидуально оценивали эксперты, что составляло 60% баллов, остальные 40% ставили команде за проект. Победителями стали 200 человек, которые получили по 1 миллиону рублей. Я пока ещё не решила на что их потрачу, но думаю, что это будет образование».

Гордимся и поздравляем с победой!