VIII Международная студенческая научно-практическая конференция “Sustained Economic Growth: a Pass to Better Life”

Рисунок2 Мария Захарова, студентка 2 курса Отделения национальной экономики приняла участие в VIII Международной студенческой научно-практической конференции: “Sustained Economic Growth: a Pass to Better Life”, которая прошла в Московском Государственном Университете имени М.В.Ломоносова.
Свою презентацию «The tendency of reducing labour force in Russia» Мария представила на английском языке, выступив с иностранными студентами, носителями английского языка.
Рисунок1

В своей работе она рассмотрела такую актуальную проблему, как сокращение рабочей силы на российском рынке труда. Ей были описаны причины снижения численности рабочей силы и названы три решения данной проблемы:
1) привлечение иностранных мигрантов;
2) совершенствование пенсионной реформы;
3) повышение производительности на рынке труда.
Научным руководителями Захаровой Марии были: Чуваева Елена Ивановна (старший преподаватель кафедры политико-правовых дисциплин и социальных коммуникаций отделения национальной экономики и Любецкий Владимир Владимирович, к.и.н., доцент кафедры национальной экономики.