ВНИМАНИЮ СТУДЕНТОВ! Уникальная возможность поучаствовать в конкурсной образовательной программе RAISE!

Безымянный
RAISE – это образовательная программа с конкурсной составляющей, предоставляющая студентам возможность самостоятельно разрабатывать и реализовывать социальные проекты, решающие актуальные проблемы. Проекты, реализуемые в рамках RАISE, нацелены на решение актуальных проблем в обществе и содействуют улучшению качества жизни отдельных групп населения с использованием предпринимательского мышления.

Конструкция конкурса: студенты Президентской Академии под руководством наставников из академической среды и при поддержке представителей бизнеса на протяжении года разрабатывают и реализовывают различные проекты.
Существует ряд факторов, которые студенты должны учитывать в своих проектах. Основные из них:
– обязательное использование бизнес концепций и предпринимательского подхода;
– социальная ориентация проектов. Проекты должны быть нацеленными на улучшение качества и жизненных стандартов в обществе. Целевой аудиторией проекта может быть любая, нуждающаяся в помощи, аудитория по выбору команды студентов.
Структурно конкурс включает в себя три взаимосвязанные блока:
1. Образовательный блок – разработка и реализация тренинговой программы для членов команд и кураторов с целью развития проектной компетенции, предпринимательской компетенции, презентационной компетенции и т.д. у участников конкурса; организация круглых столов с бизнес-партнерами с целью аккумулирования потребностей рынка услуг в различных отраслях и дальнейшей их интеграцией в студенческие проекты и т.д. В течение учебного года организуется несколько таких мероприятий: либо на территории головного кампуса, либо в институтах-филиалах с привлечением филиалов, расположенных в удобной транспортной доступности.
2. Конкурсный блок – организация конкурсных состязаний, проводимых в течение двух дней в головном кампусе и включающие соревнования в финале и супер-финале. Участниками финала конкурса являются все команды RAISE, допущенные организаторами до участия. Участниками супер-финала конкурса являются команды, победившие в финале (по одной команде из каждой лиги).
3. Зарубежная стажировка – организация стажировки для команды-победительницы, целью которой является создание условий победителям конкурса RAISE для расширения их понимания возможностей развития социального предпринимательства, развития их предпринимательского потенциала, анализа и последующего тиражирования зарубежного опыта в сфере развития социального предпринимательства в среде студенческой молодежи Президентской академии.

 Подробно о конкурсной программе вы можете узнать здесь : ИНФОРМАЦИЯ О КОНКУРСНОЙ ПРОГРАММЕ

Открыть чат