Профессор Мокий на International Society for the Systems Sciences

24 и 26 апреля 2021 года доктор экономических наук, профессор Мокий Михаил Стефанович выступил с докладом на тему «Transdisciplinary aspects of the system approach» на онлайн заседаниях Международного общества системных исследователей – International Society for the Systems Sciences (ISSS).

В докладе были изложены онтологические и эпистемологические представления о системе и применении методологии трансдициплинарности к её изучению, приведены модели, которые позволяют использовать предложенные представления в практических целях, а также показаны результаты применения системно-трансдисциплинарной парадигмы для изучения экономических кризисов.

По просьбе руководства ISSS профессор Мокий сделал этот доклад дважды, чтобы охватить все часовые пояса планеты. Обсуждение доклада вызвало широкий отклик, Михаил Стефанович отвечал на вопросы более полутора часов.